Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой потери аппетита у кота. Коту 1 год 11 мес, вес 5,5 кг (до болезни), присутствуют признаки ожирения, висит жировой животик. 10 дней назад заметила, что стал с каждым днем все меньше есть, при этом никакого снижения активности и иных проявлений болезни не наблюдалось. Где то через дней пять после того, как стал падать аппетит пошла к ветеринару, сделали биохимию крови. Все было в норме, немного был повышен креатинин. Поставлен диагноз гепатопанкреатин. Начали капать капельницу физраствор, риосорбилакт, дексаметозон и антибиотик (название не помню). На следующий день после капельницы поднялась температура 41. Укололи анальгин с димедролом, температуру сбили. Опять прокапали физраствор и риосорбилакт. Потом я обратилась в другую клинику, для подтверждения диагноза. Там дополнительно сделали еще анализы крови на разные инфекции и вирусы. Один из тестов показал наличие антител к коронавирусу, но полоска на тесте была очень слабая, но заметная. Сделали УЗИ органов брюшной полости, кроме незначительного песка в мочевом пузыре все было в норме. Оставили кота в клинике на стационаре, прокапать капельницы, но вынуждена была его забрать через сутки, так как он вообще не давался врачам, не ел, не пил, все время рычал и шипел. Врач сказал, что при таком стрессе никакого лечения не получится, поэтому назначил домашнее лечение - амоксиклав 2 раза в день 3,5 мл, преднизолон 5 мг 2 раза в день по 1/4 табл в течение недели. После клиники пару дней кот немного, но чуть чуть подъедал корм, а на третий день отказался совсем. Вынуждена была шприцом вливать куриный бульон чтобы хоть как то поддерживать. При этом температуры нет, активность снижена, но ходит, пытается даже играться. Дополнительно врач назначил фосфалюгель, вот сейчас буду пытаться вливать.
Помимо отказа от еды заметила, что у него присутствует тремор тела, даже когда он находится в спокойном состоянии, как вроде бы ему холодно. А также когда он пытается жевать корм (сухой может пару бубочек сжевать, от жидкого совсем отказывается), то как вроде бы ему тяжело жевать, все время выпадает корм из пасти во время жевания.
Прошу помощи, кто что может подсказать, на что еще обратить внимание. Симтомами какого заболевания может быть то, что происходит с котом. что еще можно проверить, чтобы понять причину? Может быть желудок, пищевод?? но когда его трогаешь за пузико, то ничего не болит, живот мягкий. Думала может зубы, десна, но ни визуально ничего не вижу странного, ни когда трогаю его мордочку в районе зубов, тоже нет никакой боли. И в клинике диагноз не поставили, лечат что то, а вдруг станет лучше.. Не знаю, чем и как помочь котейке.