Добрый вечер всем. У меня такая проблема, подскажите, пожалуйста, что делать, если щенок плохо стал кушать? Вроде еда та же, которую раньше с удовольствием кушал, а сейчас приходится заставлять и не всегда получается.
Присоединитесь к общению...
Добрый вечер всем. У меня такая проблема, подскажите, пожалуйста, что делать, если щенок плохо стал кушать? Вроде еда та же, которую раньше с удовольствием кушал, а сейчас приходится заставлять и не всегда получается.
Возможно, что это глисты. Сколько щенку месяцев? Вы не тяните с этим, так как потом может быть поздно. Есть у вас знакомый ветеринар, с которым можно было бы посоветоваться?
Мне кажется, что если бы у щенка были глисты, то он бы наоборот много ел, а тут нет аппетита. Может, ему не нравится еда, которую вы даете, поэтому и ест плохо. Попробуйте поменять.
Ну бывают разные симптомы. Иногда глисты провоцируют набор веса и большой аппетит, а иногда наоборот отсутствие аппетита. Не надо сейчас думать да гадать, а надо просто показать щенка ветеринару. Вы можете отвезти его в эту ветеринарную клинику http://www.vetdrug.com.ua/ И если что, можно будет в дальнейшем консультироваться со специалистами, потому что еще ни один раз может пригодиться помощь.
А чем кормите? Возможно щенок вырос и та еда которую вы давали раньше ему не подходит. Попробуйте покормить обычной едой: отварной грудкой, кашками! Я кормлю своего домашней едой и когда нету времени совмещаю с кормом "Зоолюкс", говорят что он натуральный и обеспечивает сбалансированное питание животному.
У меня кошка. Она раньше филе ела, потом перестала. То же самое и с печенью, и с рыбой, и с молоком. Пришлось кормить сухим кормом, хоть я и не хотела этого. Только его она ест. Иногда еще влажный корм. Натуральную еду совсем не ест, даже не смотрит на нее.
Ну тут либо уже надоела эта еда либо, что то со здоровьем у вашего питомчика и стоит обратится к врачу и чем быстрее тем лучше